Предмет: Математика,
автор: Shephart
решите задачу с помощью уравнения "за 6 кг моркови и одну свеклу заплатили 46 рублей. Сколко стоит 1 килограмм моркови, если свекла стоит 16 рублей
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит кг моркови
6х стоят 6 кг моркови
6х+16=46
6х=46-16
х=30:6
х=5рублей стоит кг моркови
6х стоят 6 кг моркови
6х+16=46
6х=46-16
х=30:6
х=5рублей стоит кг моркови
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vovka266
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 6kwonnari9
Предмет: Физика,
автор: annie10
Предмет: Биология,
автор: НютикАнютик1