Предмет: Химия, автор: ritanikitenko

вычислить объём хлора (н.у)необходимого для получения 320 гр брома из бромида калия

Ответы

Автор ответа: Ботаник122
0
          х л               320г     
2KBr+Cl2 =   2KCl +Br2   ; х л=22.4л*320г/160г=44.8 литров.
        22.4л             160г
Ответ: 44.8 литров.
Автор ответа: Ботаник122
0
80*2=160
Автор ответа: ritanikitenko
0
спасибо
Автор ответа: Ботаник122
0
80*2=160
Автор ответа: Ботаник122
0
80 это атомная масса брома
Автор ответа: ritanikitenko
0
Я поняла спасибо ))
Похожие вопросы