Предмет: Химия, автор: Sergo48

Рассчитать массу серной кислоты (H2SO4) количеством вещества 0,2 моль

Ответы

Автор ответа: slabodich2015
0
m=Mr*n
Mr(H2SO4)=(1*2)+32+16*4=98 г/моль
m=98*0,2=19.6 г
Ответ: 19,6 г
Похожие вопросы