Предмет: Химия,
автор: Elviraaaa
рассчитайте число молекул в 360 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
H2O
n=360/18=20моль
N=20*6,02*10^23=120,4*10^23молекул
Автор ответа:
0
Дано масса(воды)=360грамм
Найти кол-во молекул(воды) - ?
Решение: N=m/M*Na, где m-масса, M-молярная масса, Na-число Авогардо
высчитываем N=360/M*6,02*10^23
Na всегда постоянно, нам неизвестна только молярная масса. Высчитываем её как молекулярную, это одно и то же по сути)
Формула воды - H2O
Mr(H2O)=Ar(H)*2+Ar(O)=2+16=18
Итак 360/18*6,02*10^23=120,4*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: cntgfy1237
Предмет: Русский язык,
автор: prostochel0061
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: агеевдима
Предмет: Математика,
автор: olegan30