Предмет: Экономика,
автор: yana16921
Стоимость основных средств предприятия на начало года –
150 млн. руб. За год введены основные средства на сумму: 49 млн. руб. в
июне, 15 млн. руб. в сентябре; выведены на сумму: 2 млн. руб. в апреле, 11
млн. руб. в мае. Годовой выпуск продукции составил 2000 тыс. т, средняя
цена продукции – 300 руб./т. Рассчитайте коэффициенты выбытия и
обновления основных средств, фондоемкость и фондоотдачу.
Ответы
Автор ответа:
0
Среднегодовая стоимость ОПФ=150+49*7/12+15*4/12-2*9/12-11*8/12=174,75
Стоимость ОПФ на конец года=150+49+15-2-11=201 млн.руб
Выпуск продукции=2000000*300=600 млн.руб
Фондоотдача=600/174,75=3,43
Фондоемкость=1/3,43=0,29
Квыб=(2+11)/150=0,087
Кобн=(49+15)/201=0,318
Стоимость ОПФ на конец года=150+49+15-2-11=201 млн.руб
Выпуск продукции=2000000*300=600 млн.руб
Фондоотдача=600/174,75=3,43
Фондоемкость=1/3,43=0,29
Квыб=(2+11)/150=0,087
Кобн=(49+15)/201=0,318
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bekatop9
Предмет: Алгебра,
автор: dodjdjdo
Предмет: Биология,
автор: alinaborisenko30
Предмет: Математика,
автор: Аноним