Предмет: Физика, автор: MAZAY152

Поезд массой 3000т трогается с места и движется по горизонтальному пути под действием силы тяги 400 кН. Кооф. трения 0,005. Найти ускорение.

Ответы

Автор ответа: berik98kz
0
Fтяги+F трения=m*a
F тяги=400 кН
F трения=m*u=3000000*0.005=15000 H=15кН
400+15=3000*а
а=415*10^3/3*10^6=0.138 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sonya4849