Предмет: Физика,
автор: Аноним
ЕЩЁ ЗАДАЧА:Из ствола орудия массой 1000 кг. , вылетел снаряд со скоростью 600 м/c. Чему равна масса снаряда если орудие откатилось со скоростью 12м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
Если выстрел в горизонтальном направлении:
считаем m<<M
По закону сохранения импульса m*V=M*V1
m=M*V1/V=1000*12/600=20 кг
считаем m<<M
По закону сохранения импульса m*V=M*V1
m=M*V1/V=1000*12/600=20 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kaxiha3346
Предмет: Английский язык,
автор: karinaslavkina14
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fqqwqqf
Предмет: История,
автор: ekaterinamamon