Предмет: Физика, автор: LinaAkatova

Пружину жёсткости 5H/м растянули на 1 см.Найдите приложенную силу!

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 5 Н / м ) 
x - величина деформации ( 1 см = 0,01 м ) 

F = 5 * 0,01 = 0,05 H 
Похожие вопросы