Предмет: Физика, автор: асаош

помогите пожалуйста решить задачку по физике. первоначальная длина пружины 40 см, а после сжатия 35 см, жесткость пружины к=100н/м. сила упругости, возникающая в пружине после сжатия равна:
1. 5н
2. 35н
3. 75 н
4. 500 н

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
Fy= k(x1-x2) = 100*(0,4-0,35)=5H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maarka9797
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: stashkina2002