Предмет: Химия,
автор: aneliyadusenba
Определите массу осадка, полученного при взаимодействии 0,1 моль хлорида магния и 50 грамм нитрата серебра
Ответы
Автор ответа:
0
MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2
n(AgNO3)=m/M=50/169.87=0.29 моль - в избытке расчет ведем по хлориду магния
n(AgCl)=2n(MgCl2)=0.2 моль
m(AgCl)=n*M=0,2*143,32=28,7 г
n(AgNO3)=m/M=50/169.87=0.29 моль - в избытке расчет ведем по хлориду магния
n(AgCl)=2n(MgCl2)=0.2 моль
m(AgCl)=n*M=0,2*143,32=28,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pavlenkodina09
Предмет: Алгебра,
автор: ulybynavalera2000
Предмет: Английский язык,
автор: esulina9
Предмет: Биология,
автор: ololoha05
Предмет: Информатика,
автор: maslova0505