Предмет: Физика,
автор: magomed0606
Автобус массой 10 т трогается с места и набирает скорость 54 км/ч. Определите изменение импульса автобуса при разгоне
Ответы
Автор ответа:
0
∆ р=р2-р1 р1=mV1=0, т.к. V1=0
∆ p=p2=mV2 =10000*15=150000[кг*м/с]=1.5*10^5[кг*м/с]
∆ p=p2=mV2 =10000*15=150000[кг*м/с]=1.5*10^5[кг*м/с]
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gr30vas30
Предмет: Алгебра,
автор: bileckasofia70
Предмет: Физика,
автор: karlvlad08
Предмет: Литература,
автор: ekaterina32003
Предмет: Биология,
автор: ts016