Предмет: Химия,
автор: vikalashko982
в 400 г воды растворили 13,44л (н.у.) сероводорода массовая доля сероводорода в растворе состовляет: а)19,40 б)4,85 в)9,70 г) 14,55
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2S)=v/Vm=13,44/22,4=0,6 моль
m(H2S)=m*M=0,6*34=20,4 г
w(H2S)=m(H2S)/m(р-ра) *100=20,4/420,4 *100=4,85%
ответ б
m(H2S)=m*M=0,6*34=20,4 г
w(H2S)=m(H2S)/m(р-ра) *100=20,4/420,4 *100=4,85%
ответ б
Автор ответа:
0
спасибо)))(
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: milanakovaleva
Предмет: История,
автор: tankkullert0989
Предмет: Геометрия,
автор: lizzzaris1
Предмет: Химия,
автор: pasharem12
Предмет: Обществознание,
автор: лиза2585