Предмет: Физика,
автор: diankabaltieva
Сколько молей волы содержит 72г воды
Ответы
Автор ответа:
0
Это вопрос по химии. :)
72/18 (молекулярная масса) = 4 моль
Автор ответа:
0
v=m/M=0.072/0.018=4 [моля]
М=1*2+16=18 кг/моль - это молярная масса воды
М=1*2+16=18 кг/моль - это молярная масса воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azaliakotikova74697
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: muzychenkonata12
Предмет: Обществознание,
автор: pressureexxxd