Предмет: Физика,
автор: aleks01021999
автомобиль движется на повороте по дуге окружности радиусом 10 м со скоростью 7 м/с. определите центростремительное ускорение автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R = 10 м;
v = 7 м/с;
a - ?
Решение:
a = v²/R = 49/10 = 4.9 м/с²;
Ответ: 4.9 м/с²
R = 10 м;
v = 7 м/с;
a - ?
Решение:
a = v²/R = 49/10 = 4.9 м/с²;
Ответ: 4.9 м/с²
Автор ответа:
0
спасибо за ответ, но сам решил и правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Esportsarena
Предмет: Математика,
автор: aslansoltanova
Предмет: Алгебра,
автор: Yuka45
Предмет: Алгебра,
автор: western23
Предмет: Геометрия,
автор: куклАААААААААА