Предмет: Физика,
автор: vologdin2011
Брусок,масса которого 21,6 гр имеет размеры 4х2,5х0,8см. Определить из какого вещества он сделан ?
Ответы
Автор ответа:
0
V=8см3
21,6/8= 2,7 г/см3
Дальше по таблице плотностей.
21,6/8= 2,7 г/см3
Дальше по таблице плотностей.
Автор ответа:
0
V = 4 см * 2,5 см * 0,8 см = 8 куб.см - объём бруска
р = m : V
p = 21,6 г : 8 куб.см = 2,7 г/куб.см - плотность вещества
Плотность 2,7 г/куб.см соответствует алюминию (см. таблицу плотностей веществ).
Ответ: брусок сделан из алюминия.
р = m : V
p = 21,6 г : 8 куб.см = 2,7 г/куб.см - плотность вещества
Плотность 2,7 г/куб.см соответствует алюминию (см. таблицу плотностей веществ).
Ответ: брусок сделан из алюминия.
Автор ответа:
0
а ещё у мрамора такая же плотность
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ematuk12
Предмет: Математика,
автор: moldirtlek248
Предмет: Алгебра,
автор: kanagatova81
Предмет: Математика,
автор: ника1259
Предмет: История,
автор: Amanda00700