Предмет: Физика, автор: kcenia210714

за цикл работы идеального теплового двигателя рабочему телу от нагревателя было передано количество теплоты 80 Дж, а холодильнику от рабочего тела-количество теплоты 60 Дж. Определите КПД теплового двигателя.
Чему равен коэффицент полезного действия двигателя внутреннего сгорания, если полученное им количество теплоты равно 100 кДж, а полезная работа составляет 20 кДж?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
1) η = А полезная / А затраченная * 100 % = 80 Дж / 60 Дж ≈ 1,33 % 
2) η = А полезная / А затраченная * 100 % = 20000 / 100000 = 0,2 % 
3) η = А полезная / А затраченная * 100 % ------> А затраченная = А полезная / η = 50 / 60 % : 100 % = 50 / 0,6 ≈ 83,33 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: marfusamaska
Предмет: Алгебра, автор: lyapindaniil1208