Предмет: Физика,
автор: Vika4893
Груз массой 50 кг перемещается по горизонтальной плоскости под действием силы 420 Н, направленной под углом 45° к горизонту. Коэффициент трения 0,15. Найти ускорение?
Ответы
Автор ответа:
0
ОХ:-Fтр+F*cosa=ma
OY:N+Fsina-mg=0
N=mg-Fsina
Fтр=мю*mg
-мю*N+F*cosa=ma
a=(F*cosa-мю*(mg-Fsina))/m
cosa=sina=1.42/2=0.71
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Женисшах
Предмет: Информатика,
автор: krespublikasy5
Предмет: История,
автор: sahibaiminova
Предмет: Химия,
автор: Смолякова
Предмет: Математика,
автор: nie