Предмет: Физика,
автор: sultanovaguzel1
определите какое количество теплоты необходимо для превращения 200г льда при температуре -10 С в воду с температурой 20 С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1+Q1=Q
Q1=Δ(лямбда)*m =335*10^3*0.2=67*10^3 Дж
Q2=cm(T2-T1) = 4200*0,2*(20-0)=16800 Дж
с=4200
Δ(лямбда) =335*10^3 Дж/кг
Q=67000+16800=83800 Дж
Q1=Δ(лямбда)*m =335*10^3*0.2=67*10^3 Дж
Q2=cm(T2-T1) = 4200*0,2*(20-0)=16800 Дж
с=4200
Δ(лямбда) =335*10^3 Дж/кг
Q=67000+16800=83800 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ghostmane5688
Предмет: Информатика,
автор: amoskvicheva
Предмет: Русский язык,
автор: kurodead76
Предмет: Алгебра,
автор: Нина996
Предмет: Математика,
автор: CoolArtyom