Предмет: Физика,
автор: ivanfedoran
HELP!!!!!
Человек массой 50 кг прыгает из неподвижной лодки массой 100 кг на берег с горизонтальной скоростью 3 м/c относительно лодки. С какой скоростью лодка движется относительно земли после прыжка человека? Сопротивление воды движению лодки будем считать пренебрежительно малым.
Ответы
Автор ответа:
0
m1v1=m2v2
v2=m1v1/m2
v2=50*3/100=1.5 м/с
v2=m1v1/m2
v2=50*3/100=1.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fantaziorka47
Предмет: История,
автор: egorvous9
Предмет: Английский язык,
автор: mrcakarodo1234567890
Предмет: Химия,
автор: taniakravcova
Предмет: Математика,
автор: moxxi