Предмет: Химия,
автор: daniil200220143
вычислите массу (в кг) оксида серы (4) образовавшегося при сгорании 4,48 м3 сероводорода в избытке кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
1м^3 = 1000 литров
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
пропорцией:
44,8 --------128
4480 -----х
х = 12800 г = 12 кг 800 г
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
пропорцией:
44,8 --------128
4480 -----х
х = 12800 г = 12 кг 800 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zamialtow1992
Предмет: Геометрия,
автор: pilipetamaria7
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: laurabanushka