Предмет: Физика, автор: kakw

Груз массой 5 кг подвешен на длинной нити. Нить с грузом отклонили на угол 30о от вертикали и отпустили. Какова сила натяжения нити при прохождении грузом положения равновесия?
Помогите, пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


h=L(1-cosα)

mv²/2=mgh      v²=2g*L(1-cosα)

F=mv²/L + mg=mg(3-2*cosα)=.........

кажется так, но надо перепроверить последнюю

Автор ответа: kakw
0
там ответ 63 Н
Автор ответа: kakw
0
у меня не получается по этой формуле =(
Автор ответа: fatt52
0
лучше так: F=m(2g(1-cosa)+g)=5(2*10*0.134+10)=63
Автор ответа: kakw
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы