Предмет: Физика, автор: angelinka987

Идеальный газ сжимается при постоянном давлении р = 2 атм от V1 = 10 л до V2 = 2,0 л. Затем газу сообщается некоторое количество теплоты ΔQ, таким образом, что объем газа не меняется, а его давление и температура повышаются до тех пор, пока температура не становится равной первоначальной. Вычислите: а) полную работу А, совершаемую газом; 6) полное количество теплоты ΔQ, сообщенное газу. Ср = 25 Дж/К, Cv= 17 Дж/К.

Ответы

Автор ответа: liyaru
0

а)

А=p▲v

A`= -A

(^-степень)

A=10^5 Па *(2*10^-3 м³ - 10*10^-3 м³) = -8*10² Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним