Предмет: Физика,
автор: 44ledio44
напряжение в цепи меняется по закону U=40sin10Пt определите амплитудное и действующее значения напряжения период и частоту колебании
Ответы
Автор ответа:
0
u = U₀Sin(2пft) = 40Sin(2п·5t)
Следовательно
амплитуда
U₀ = 40 В
действующее значение
U = 0.707U₀ = 0.707·40 = 28.3 В
частота
f = 5 Гц
период
T = 1/f = 0.2 c
Следовательно
амплитуда
U₀ = 40 В
действующее значение
U = 0.707U₀ = 0.707·40 = 28.3 В
частота
f = 5 Гц
период
T = 1/f = 0.2 c
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sarbupenova
Предмет: Русский язык,
автор: 18021988aksenova
Предмет: Биология,
автор: povar111111111
Предмет: Химия,
автор: Dinarocka24
Предмет: Химия,
автор: Ceruk