Предмет: Физика,
автор: shimolinakat
рассчитать относительно молекулярную и молярную массу вещества Mg(OH)2
Ответы
Автор ответа:
0
Формула Mg(OH)₂
Атомный вес магния - 24
Атомный вес кислорода - 16
Атомный вес водорода - 1
Относительная молекулярная масса молекулы
μ = 24 + 2(16 + 1) = 58
Молярная масса
M = 0.058 кг
Атомный вес магния - 24
Атомный вес кислорода - 16
Атомный вес водорода - 1
Относительная молекулярная масса молекулы
μ = 24 + 2(16 + 1) = 58
Молярная масса
M = 0.058 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 18021988aksenova
Предмет: Биология,
автор: povar111111111
Предмет: Физика,
автор: aleksia58
Предмет: Химия,
автор: Ceruk
Предмет: Литература,
автор: Polup