Предмет: Математика,
автор: olesyachabanova
Помогите написать условие к задаче:смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг.конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
1)9*2=18грн.;всего одни конфеты 2)6*4=24грн.; другие конфеты 3)18+24=42грн.; вместе 4) 42:(2+4)=7грн поднлили на количество кг в смеси; стоит 1кг смеси 7грн.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amina47845
Предмет: Другие предметы,
автор: artemersov2666
Предмет: Информатика,
автор: dhanajabk
Предмет: Геометрия,
автор: solotkovstanisl
Предмет: Информатика,
автор: gerodinist