Предмет: Химия,
автор: nicka245
1)К реакции разложения относится
а) NaOH+HCl→NaCl+H2O
б) Ca+Cl2→CaCl2
в) Zn+CuSO4→CuZnSO4
г) NH3→N2+H2
Расставте коэффициенты, если нужно.
2. Определите массовую долю натрия в оксида натрия.
3. В соединении на один атом серы приходиться 3атома кислорода. Определите соотношение масс серы и кислорода в этом соединении.
4. что означает запись 4NaCl
Ответы
Автор ответа:
0
1)Г)-реактия разложения.
2NH3=N2+3H2
2)Na2O
((23x2)/(23x2+16))x100≈74%
3)SO3
Mr(S)=32 32/48=2/3
Mr(O3)=48 Отношение масс 2/3
4)4 молей поваренной соли.
2NH3=N2+3H2
2)Na2O
((23x2)/(23x2+16))x100≈74%
3)SO3
Mr(S)=32 32/48=2/3
Mr(O3)=48 Отношение масс 2/3
4)4 молей поваренной соли.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: isakovapolina07
Предмет: География,
автор: lidiabalahnin
Предмет: Математика,
автор: nailv2408
Предмет: Алгебра,
автор: vikamyachkova
Предмет: Математика,
автор: surena2002