Предмет: Физика, автор: dumanbik

Помогите пожалуйста, нужно очень срочно!
Дисциплина ''Электротехника и электроника''
1. В цепи, состоящей из трех последовательно соединенных регисторов общее сопротивление равно 50 Ом, R3=5 Ом, ток I=0,2А, падение напряжения на R1-4 B. Определить сопротивление регисторов R1 R2 падения напряжения на них и общую мощность цепи

Ответы

Автор ответа: duadna23
0

U1+U2+u3=U
I 1=I2=I3=I
I=u/R
u=IR=0,2*50=10В
Р=UI =10*0,2=2 Вт
U23=u-u1=10-4=6В
R1=U1/I=4/0,2=20 Ом
R23=R-R1=50-20=30 Ом
R2+R3=30 Ом
R2=30-R3=30-5=25 Ом



Похожие вопросы