Предмет: Физика, автор: dasakazan

под действием силы 16 н пружина растянулась на 4 см какова жесткасть пружины каким будет удлинение пружины под действие груза массой 2 кг

Ответы

Автор ответа: mr6o6p
0
1) Сила Ф = к (упругость пружины) *х (удлиннение)

к=Ф/х к=16Н/0,04м=400Н/м

2) м (масса) *а (ускорение свободого падения) =кх

х=м*а/к=2*10/400=0,05м=5см
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 9998877