Предмет: Физика,
автор: mrgeli
На столе лежит алюминий кубик со стороной 10см. Определить давление кубика на поверхность стола если кубик имеет сторону 10см.
Ответы
Автор ответа:
0
P=F/S=mg/a^2=po*V*g/a^2=po*a^3*g/a^2=po*a*g=2700*0.1*10=2700 [Па]=2,7[кПА]
S=a^2 V=a^3 po-плотность алюминия=2700 кг/м^3
S=a^2 V=a^3 po-плотность алюминия=2700 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Qwertyuymn
Предмет: Математика,
автор: kvashningta
Предмет: ОБЖ,
автор: glubov598
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: чеLOVEчек13