Предмет: Физика,
автор: Kartashova200
Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,20 Ом и ЭДС 2 В замкнут проволокой длиной 5 м с удельным сопротивлением 0.1*10 -6 Ом*м. Определить площадьпоперечного сечения проволоки, если ток в цепи 5 А.
Ответы
Автор ответа:
0
I=5 A;E=2 V;r=0.2 Om;p= 0.1*10^( -6) Ом*м;L=5 м
I=E/(r+R)-закон Ома для полной цепи
5=2(0.2+R)--->R= 0.2 Om
R=p*L/S---->S=p*L/R= 0.1*10^( -6) *5/0.2=2.5*10^(-6) м^2=2.5 мм^2
I=E/(r+R)-закон Ома для полной цепи
5=2(0.2+R)--->R= 0.2 Om
R=p*L/S---->S=p*L/R= 0.1*10^( -6) *5/0.2=2.5*10^(-6) м^2=2.5 мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: GlonKoloxin
Предмет: Английский язык,
автор: saparbekovaaziza3
Предмет: Физика,
автор: urok921
Предмет: Математика,
автор: star3m
Предмет: Математика,
автор: shkrabailo