Предмет: Физика,
автор: Hannibal2
Электрическая печь мощностью P=5 кВт при напряжении U=220 В подключена к генератору с внутренним сопротивление r1=0,22 Ом. Определить ЭДС генератора
Ответы
Автор ответа:
0
J=E/(R+r1)
P=U^2/R
R=U^2/5000=9,68 Ом
J=U/R
J=220/9.68=23 A
E=J*(R+r1)=23*(9.68+0.22)=227.7
P=U^2/R
R=U^2/5000=9,68 Ом
J=U/R
J=220/9.68=23 A
E=J*(R+r1)=23*(9.68+0.22)=227.7
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: samiralieva119
Предмет: Информатика,
автор: licer170569
Предмет: Алгебра,
автор: snezhadi
Предмет: Биология,
автор: lavrovatrubskay