Предмет: Физика,
автор: ababiy03
Вычеслите массу тела ,вес которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. Принять g3=10Hкг,gл=1,6Нкг
Ответы
Автор ответа:
0
Второй закон Ньютона F=ma , F тела на земле =0.32*10=3.2H
Для теля на луне F=3.2=m*gл=>m=3.2/1.6=2кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vadimprkhanv02
Предмет: Английский язык,
автор: yulya737
Предмет: Математика,
автор: vzlomvlad27
Предмет: Математика,
автор: luba2598
Предмет: Математика,
автор: plusonda