Предмет: Физика, автор: AnnCrag

Стальная деталь массой 20кг падает на плиту с высоты 4м. На сколько градусов нагреется при ударе,если 60% энергии,которую она имела при падении,пошло на ее
нагревание?

Ответы

Автор ответа: Covalen
0
E=mgh= 20*4*10=800 Дж
Q=0.6E
Q=0.6*800=480 Дж
Q=cmΔt => Δt=Q/cm

c- удельная теплоемкость  детали, это величина табличная (и если не ошибаюсь)  = = 500 Дж/(кг * °C)
Δt=480/500*20 ≈ 0.05 градусов

Ответ нагрелось на 0,05 градусов 

Автор ответа: AnnCrag
0
а можно не сдутый ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: heyanlyn