Предмет: Физика,
автор: agie20021201
трамвай едет со скоростью 36 км/ч . Выразите эту скорость в м/с
Ответы
Автор ответа:
0
60 сек умножь на 60 (кол-во минут в 1 часе (для блондинок), получишь количество сек. в часе. Это 3600. 36 км = 36 000м. Что бы найти скорость, надо расстояние поделить на время. 36 000 делим на 3600 = 10м/сек.
Автор ответа:
0
36 км/ч=36*1000м/3600с=10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: andrusasedov3
Предмет: Физика,
автор: dobryhnikita7
Предмет: Биология,
автор: thronedned
Предмет: Алгебра,
автор: Груша0607
Предмет: Математика,
автор: aigerima2002