Предмет: Физика,
автор: mkanak
Помогите это прям срочно:С какой силой взаимодействуют два точечных заряда по 2 нКл в керосине, если расстояние между ними 1м, а диэлектрическая проницаемость керосина =2?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано q1=q2=2*10^-9 Кл R=1 м ε=2 F- ?
F=k*q1*2/ε*R^2=9*10*^9*4*10^-18/2*1=18*10^-9 Н
F=k*q1*2/ε*R^2=9*10*^9*4*10^-18/2*1=18*10^-9 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sultanrusrus
Предмет: Физика,
автор: iluhatashozaev07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sg6548674
Предмет: История,
автор: ильданочка