Предмет: Физика,
автор: kirillketov99
Безветренную погоду самолет затрачивает на перелет между городами 6 ч. если во время полета дует боковой ветер со скоростью 20 м/с перпендикулярно линии полета самолет затрачивает на перелет на несколько минут больше. определите на какое время увеличивается время полета, если скорость самолета относительно воздуха постоянна и равна 328км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
Vc=328 км/ч
Vв=20 м/с=72 км/ч
t1=6 ч
t2 - ?
t2=S/V=Vc*t/V
по т пифагора V=√(Vc²-Vв²)=√(107584-5184)=320км/ч
t2=328*6/320=6,15 ч=6 ч 9 мин
Ответ: дельтаt=9 мин
Vc=328 км/ч
Vв=20 м/с=72 км/ч
t1=6 ч
t2 - ?
t2=S/V=Vc*t/V
по т пифагора V=√(Vc²-Vв²)=√(107584-5184)=320км/ч
t2=328*6/320=6,15 ч=6 ч 9 мин
Ответ: дельтаt=9 мин
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: hasaribraev02
Предмет: Геометрия,
автор: sooooffffffaaaaaaaaa
Предмет: История,
автор: DjКосмос