Предмет: Физика,
автор: shedel2012
спортсмен прыгает в воду с вышки 5 м.Определите скорость ,с которой он входит в воду
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
s=5 м
Найти: v
Решение:
Начальную скорость примем за 0.
Формула пути при равноускоренном движении
s=(v²-v₀²)/(2a)=v²/(2g)
v=√(2gs)=√(2*10*5)=10 (м/с)
Ответ: 10 м/с
s=5 м
Найти: v
Решение:
Начальную скорость примем за 0.
Формула пути при равноускоренном движении
s=(v²-v₀²)/(2a)=v²/(2g)
v=√(2gs)=√(2*10*5)=10 (м/с)
Ответ: 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: miraidaermekova02
Предмет: Математика,
автор: fidanmamedova77
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: shiriyazdanova
Предмет: Химия,
автор: Akinfeev