Предмет: Физика, автор: Artem00000

Какое количество теплоты выделится при отвердивании 2кг воды, взятой при температуре 10 С ??!!

Ответы

Автор ответа: Абсорбер
0

Уравнение теплого баланса:

Q = Q1 + Q2

Q1 = cm(t2-t1)

Q2 = λm

Q = cm(t2-t1) + λm

Q = 4200 * 2 * 10 + 330 000 * 2 = 702 000 = 702 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: rtahmina201107