Предмет: Химия, автор: SteLs11

3. Вычислите количество вещества и объем, соответствующее 3*10^23 молекул аммиака.

Ответы

Автор ответа: Пехтель
0
Может быть: 1)
N=n*Na
n=N/Na
n=3*10^23/6*10^23=0.5 моль
2)
n=36*10^23/6*10^23=6 моль
Похожие вопросы