Предмет: Физика, автор: hamit124

1) За какое время тело,начавшее падение вниз из состояния покоя,пройдет путь 4,9 м.?
2)Найдите потенциальную энергию тела массой 600 г,находящегося на высоте 15 см.?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) h=g*t^2/2   t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*4,9/9,8)=1 c
2) Ep=m*g*h=0,6*10*0,15=0,9 ДЖ
Похожие вопросы