Предмет: Химия, автор: Lenqqqqa

1. Какова масса 5 моль углекислого газа?
2. Рассчитайте, какой объём (н.у) займут а) 0,6 моль азота; б) 0,25 моль сероводорода; в) 3 моль кислорода.
а) ______________________________
б) ______________________________
в) ______________________________
3. Рассчитайте, какой объём (н.у) займут а) 2,8 г азота; б) 340 г сероводорода; в)9,6 кислорода.
а) ______________________________
б) ______________________________
в) ______________________________

Приложения:

Ответы

Автор ответа: is48
0

1 m=M*n;

   M(CO2)=12+16*2=44(г/моль)

   m(CO2)=44*5=220(г)

2а)V=Vm*n=22,4*0,6=13,44(л)

  б)V=Vm*n=22,4*0,25=5,6(л)

  в) V=Vm*n=22,4*3=67,2(л)

3а)V=Vm*n=22,4*2,8=62,72(л)

  б)V=Vm*n=22,4*340=7616(л)

  в)V=Vm*n=22,4*9,6=215,04(л)

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: jccj7glkvk
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: 9451394