Предмет: Физика,
автор: Sergei1995
Баллон вместимостью 40 л содержит 1,98 кг углекислого газа. Баллон выдерживает давление не выше 30*(умножить)10 в пятой степени. При какой температуре возникает опасность взрыва!
Ответы
Автор ответа:
0
V = 40 л.
m = 1.98 кг
M = 0.044 кг/моль
p = 3 * 10^6
T - ?
pV = vRT = mRT/M =>
T = pVM/mR
T = 3 * 10^6 * 40 * 44 * 10^-3/8.31 * 1.98 = 5280000/16,4538 ~ 321 000 К.
Ответ: при температуре свыше 321 000 К возникает опасность взрыва.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: avakinswaggy
Предмет: Английский язык,
автор: Dr01D
Предмет: Русский язык,
автор: armies86
Предмет: Алгебра,
автор: IlyAAaa