Предмет: Химия,
автор: L1234567z
Магний оксид количеством вещества 0,5 моль растворили в сульфатной кислоте. Какое количество вещества соли образовалось? Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Я решала по пропорции.
Кол-во вещ-ва (MgSO4) = (120*0,5)/40 = 1,5 моль
Ответ: n(ню) = 1,5 моль.
Если что, 120 -- это молярная масса (М) МgSO4
40 -- молярная масса от MgO
0,5 -- кол-во вещ-ва MgO (по условию)
Кол-во вещ-ва (MgSO4) = (120*0,5)/40 = 1,5 моль
Ответ: n(ню) = 1,5 моль.
Если что, 120 -- это молярная масса (М) МgSO4
40 -- молярная масса от MgO
0,5 -- кол-во вещ-ва MgO (по условию)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aleksandranikolaeva3
Предмет: Биология,
автор: nemajorry
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: voronkoa007
Предмет: Химия,
автор: WooonTak1