Предмет: Физика, автор: sashazayacz99

нагріваючи в котлі 3000л води спалили 40кг камяного вугілля. до якої температури нагрілася вода коли початкова температура її дорівнювала 10 а ККД топки 60%

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
при сжигании угля выделяется
Q1=qm1=29*10^6*40=1180*10^6Дж
нагрев воды от 10С
Q2= cm (t2-10)=4200*3000(t2-10) =12,6*10^6(t2-10)
кпд=Q2/Q1*100%
0,6=12,6*10^6(t2-10) /1180*10^6
0,6*1180/12,6=t2-10
t2=0,6*1180/12,6+10
t2=46,19C
воду можно нагреть до 46,19 градусов Цельсия
Автор ответа: sashazayacz99
0
а можете Дано написать? пожалуйста
Похожие вопросы