Предмет: Химия,
автор: alex2859
помогите плииз. сколько глюкозы подверглось брожению если выделилось 50 литров газа.
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 50 л
C6H12O6 => 2CO2 + 2C2H5OH
180 г 2*22,4 л
из 180 г глюкозы получается 2*22,4 л углекислого газа
из Х г глюкозы получается 50 л углекислого газа
Х=180*50/2*22,4=201 [г]
C6H12O6 => 2CO2 + 2C2H5OH
180 г 2*22,4 л
из 180 г глюкозы получается 2*22,4 л углекислого газа
из Х г глюкозы получается 50 л углекислого газа
Х=180*50/2*22,4=201 [г]
Автор ответа:
0
спасибо за выбор!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nailyailieva05
Предмет: Математика,
автор: nikitarots
Предмет: Русский язык,
автор: prostoangel910
Предмет: Математика,
автор: Аноним