Предмет: Физика, автор: Алина4122001

Какой объем воды может откачать за 1 ч насос мощностью 50 кВт из шахты глубиной 150 м?
Помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


t=3600  h=150   P=50*10^3     po=1000

m=po*V

mgh=P*t      V=(P*t)/(g*h*po)=120 м3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ekaterinadery29