Предмет: Физика, автор: Алина4122001

Какова масса ящика с гвоздями, который поднимают на пятый этаж  строящегося дома при помощи подвижного блока, действуя на трос  силой 400 Н? КПД установки равен 75%

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


КПД=mg/(2*F)      F=400   КПД=0,75

m=КПД*2*F/g=0.75*2*400/10=60 кг

Автор ответа: Алина4122001
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ekaterinadery29