Предмет: Физика, автор: istrelkova

Какое давление производит книга весом 8 Н на стол, если площадь ее соприкосновения со столом 4 дм в квадрате

Ответы

Автор ответа: ussrex
0
4 дм² = 4•10-² м²
P=F/S = 8 Н / 4•10-² м² = 200 Па
Вот так вот как-то...
Автор ответа: kirills1
0
p = F / S 

F - сила тяжести ( вес) ( 8 Н ) 
S - площадь опоры ( 4 дм2 = 0,04 м2 )

p = 8 / 0,04 = 200 Па 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kukesove