Предмет: Физика,
автор: taradaeva
Какое количество теплоты необходимо для нагревания и последующего плавления 500 г льда с начальной температурой - 10 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Нагреем:
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость льда ( 3927 Дж / кг * С )
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
Δt - разности температур ( 0 С ( температура плавления льда ) - (-10 С ) = 0 + 10 = 10 С )
Q1 = 3927 * 0,5 * 10 = 19635 Дж
Q2 = ∧ * m
∧ - удельная теплота плавления льда ( 335000 Дж / кг )
m - масса ( 0,5 кг )
Q2 = 335000 * 0,5 = 167500 Дж
Q общая = Q1+ Q2 = 19635 + 167500 = 187135 Дж
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость льда ( 3927 Дж / кг * С )
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
Δt - разности температур ( 0 С ( температура плавления льда ) - (-10 С ) = 0 + 10 = 10 С )
Q1 = 3927 * 0,5 * 10 = 19635 Дж
Q2 = ∧ * m
∧ - удельная теплота плавления льда ( 335000 Дж / кг )
m - масса ( 0,5 кг )
Q2 = 335000 * 0,5 = 167500 Дж
Q общая = Q1+ Q2 = 19635 + 167500 = 187135 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: danilkaizer1235
Предмет: Математика,
автор: dolgovega26
Предмет: Физика,
автор: GAMAN
Предмет: Алгебра,
автор: tanyanyanya