Предмет: Физика, автор: Diana11998

Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 99 км/ч. Чему равны энергия и импульс автомобиля.

Ответы

Автор ответа: kolesnikovaar
0
Импульс тела p=mv.
р=1000 кг*27,5 м/с=27500 кг*м/с

Автор ответа: duadna23
0
авто обладает кинетической энергией Ек= m2v^2/2=1000*(99000/3600)^2/2=378124Дж
импульс Р=mv=1000*27,5=27500 кг* м/с
v=99км/ч=27,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gimbogamg